Незаконную стройку остановили

Громкий скандал разразился в Магнитогорске из-за строительства очередного торгового центра. Жители нескольких домов, расположенных на пересечении улицы Труда с проспектом Карла Маркса, вышли на улицу. Таким образом они протестовали против строительства магазина под их окнами.

Люди встревожились, когда увидели внушительное ограждение, которым строители обнесли будущий объект. Потом выяснилось, что в непосредственной близости от их домов собираются строить магазин.

А началось все с того, что в мае компания получила разрешение на ремонт сетевых коммуникаций. При этом предприниматели почему-то вознамерились возвести магазин бытовой химии. А площадь под будущую застройку они огородили на 800 квадратных метров больше, чем заявили. Ничуть не смутило горе-бизнесменов то, что разрешение на строительство фирма от городских властей не получала. Одно из условий получения такового - согласие жильцов расположенных поблизости домов.

Люди возмутились.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города дал поручение начальнику управления по архитектуре и градостроительству Владимиру Васильеву разобраться с ситуацией. Выехавший на место чиновник убедился в том, что предприниматели не выполнили условий для получения разрешения.

В мэрии отмечают: для решения многих серьезных проблем горожанам достаточно своевременно обратиться в администрацию города. Ведь когда жильцы четко сформулировали свою позицию, выступив против незаконного строительства, чиновники их поддержали.

Нелли Умарова

Mebel-troick.ru мебель в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318