Полиция просит помощи

Миасский отдел внутренних дел испытывает кадровый голод и нуждается в помощи для организации добровольных народных дружин.

На сессии городского Собрания депутатам сообщил об этом начальник полиции Игорь Золотарь, назначенный на эту должность полгода назад. По его словам, в отделе меняется принципиальный подход к работе, ужесточаются требования, да так, что не все сотрудники в состоянии их выдержать.

Количество зарегистрированных преступлений за отчетный период снизилось на 12,15 процента, не выросло количество умышленных убийств, меньше стало грабежей. Однако начальник полиции дал неудовлетворительную оценку работе ОВД.

Больше всего проблем, по мнению Игоря Золотаря, испытывает служба участковых уполномоченных. Работе подразделения мешают недостаток опорных пунктов (всего шесть на город протяженностью в 30 километров) и недоукомплектованность личного состава. Начальник полиции считает, что его ведомству не обойтись без помощи местной власти.

Народные избранники предложили провести день депутата и выработать механизмы взаимодействия общественности, депутатского корпуса и полиции в интересах обеспечения правопорядка.

Игорь Золотарь попросил помощи у депутатов и в становлении добровольных народных дружин. Своих сил явно недостаточно: на дежурство выходят всего шесть экипажей патрульно-постовой службы, по одному на район города. Учитывая вступление в силу закона о запрете на продажу в киосках крепкого пива и распития спиртных напитков во дворах и общественных местах, ДНД станут очень актуальными. Только за первые пять месяцев 2012 года было составлено 437 административных протоколов за распитие и более 1000 - за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Депутаты обещали оказывать помощь полиции в борьбе с алкоголизацией. Не исключено, что к охране общественного порядка будет привлечено казачество.

Наталья Владимирова

Mebelistra.ru кухни Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

резка мрамора в Челябинске
VK31226318