Лагерь растит патриотов

В детском лагере , что в Усть-Катаве, началась вторая смена. Более 200 ребят из горнозаводского края и городов угольного бассейна области отдохнут здесь в июле.

Всего за три смены запланировано оздоровить около 600 юных южноуральцев. Нынешнее лето в лагере проходит под девизом . Программа с таким названием разработана и реализуется педагогами и вожатыми под руководством Анны Воробьевой.

Первая смена посвящалась теме . Ребята знакомились с обрядами и обычаями дореволюционной России, изготавливали элементы традиционных нарядов, народные поделки, участвовали в выставке прикладного творчества.

Вторая смена, получившая название , поможет обитателям лучше представить поворотные моменты в истории нашей страны. А третья смена, которую назвали , будет нацелена на воспитание у детей интереса и неравнодушия к тому, что делается в стране, области, родном городе.

-- Кроме этой патриотической канвы,?- рассказала заместитель директора Наталья Давыдова,?- жизнь лагеря наполнена и другими познавательными, а также развлекательными мероприятиями, играми на свежем воздухе, купанием в бассейне. К каждому сезону мы готовим свою изюминку, чтобы сделать лагерное лето для ребят запоминающимся, особенным. Нынче разместили на территории три больших камня, которые назвали , , . Соорудили самодельный корабль, недалеко от него оборудуем .

Питаясь пять раз в день, в дети набираются сил и здоровья. Вместе с педагогами они старательно поддерживают чистоту в корпусах и на прилегающей территории. А директор и власти Усть-Катава из года в год находят возможности, чтобы не только сохранить здравницу, но и продолжить ее благо-устройство. К слову, прежде в этой части области было несколько детских лагерей. Теперь действует лишь один?- .

Валерий Георгиев

VK31226318