<Открытая галерея> закрытого города

<Открытая галерея> закрытого города

В центре Челябинска, в самом людном месте Кировки?- в , вчера начала свою работу не совсем обычная фотовыставка Владимира Видякина. Она посвящена 55-летнему юбилею закрытого города уральских ядерщиков?- Снежинска.

По понятным причинам большинство посетителей этой богатой по содержанию экспозиции не смогут побывать на объектах съемки автора, но то, что им представлено, дает возможность увидеть разнообразную, содержательную и красивую жизнь города.

-- Любоваться нашим городом можно бесконечно,?- сказал глава администрации Снежинска Вадим Абакулов.?- Он задуман с уважением к его миссии, а прибывавшие новоселы влюблялись в него с первого взгляда и навсегда. Славная история, которую они вершили, оставила след в мировой науке и технике. Здесь, вдали от столиц, уважают искусство, пишут стихи, играют в КВН, ходят в походы. Завидный уют, высокий уровень культуры и образования, отличные условия для досуга, занятий физкультурой и спортом делают его одним из самых привлекательных для жизни и работы.

Под стать своим землякам и автор этого проекта, один из известных фотографов Челябинской области Владимир Видякин. Он ветеран Российского федерального ядерного центра, участник испытаний новейших видов ядерных зарядов, созданных в Снежинске. Как фотографу ему пришлось нелегко при собирании фотолетописи любимого города, особенно в прошлые годы: снимать можно, показывать нельзя... Здесь пригодились настойчивость, терпение и желание рассказать людям о том, что удалось запечатлеть. С недавних пор возможность показывать появилась. Если есть желание, сходите на Кировку, посмотрите.

Евгений Ткаченко,собкор ИТАР-ТАСС по Челябинской области

Likino-dulevo-mebel.ru шкафы купе в Ликино-Дулёво от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318