Материнский сертификат № 100 000

Материнский сертификат № 100 000

Обладательницей юбилейного сертификата стала Юлия Мезенцева, в 25 лет ставшая многодетной мамой после рождения двойняшек.

У жителей Тракторозаводского района Челябинска Юлии и Вячеслава Мезенцевых трое детей. Старший сын Андрей родился в январе 2007 года, когда только был принят Федеральный закон . В нынешнем мае в семье родились две дочки-двойняшки Анастасия и Надежда. Любую из них можно считать . Девочки помогут родителям скорее расплатиться за взятую в кредит трехкомнатную квартиру.

Вручение юбилейного сертификата с шестизначным номером стало знаменательным событием для коллектива ОПФР по Челябинской области. Именно здесь пять лет назад первые сертификаты получили Юлия Волкова, Эльвина Вишнякова и Ольга Белочкина. В декабре 2009 года управляющий ОПФР по Челябинской области Виктор Чернобровин вручил 50-тысячный сертификат преподавателю английского языка Юлии Пыжьяновой.

За в Челябинской области государственную поддержку ощутили почти 50 тысяч семей с детьми, то есть каждая вторая из тех, кто владеет сертификатом. На улучшение жилищных условий 47 357 семей направили материнский капитал на общую сумму 15,8 млрд. рублей. Образовательные услуги оплатили 493 семей на сумму 17,6 млн. рублей.

Только в 2012 году 9,7 тысячи южноуральских семей направили материнский капитал на покупку и строительство жилья, в том числе за счет кредитов. Нынче за первое полугодие на улучшение жилищных условий жителей области Пенсионный фонд перечислил почти 3,5 млрд. рублей. Свыше 100 студентов и малышей получают образование и воспитание в вузах, колледжах и детских садах на деньги на сумму свыше 3,6 млн. рублей.

Александра Ершова

VK31226318