Зачисление уже близко

30 июля на официальных сайтах вузов появятся приказы о зачислении абитуриентов, имеющих льготы, а также списки лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки.

Поэтому пора уже позаботиться о предоставлении оригиналов, напоминают в приемных комиссиях.

Как идет набор в этом году?

-- Даже лучше, чем в прошлом, - радостно сообщают в Челябинском государственном педагогическом университете. - Очень много оригиналов. Судя по их количеству, все бюджетные места уже заняты.

В этом году здесь отмечают повышенный интерес к педагогическому образованию. Еще и сегодня абитуриенты активно подают документы со всех районов Челябинской области.

По словам Владимира Садырина, и.о. ректора ЧГПУ, это результат профориентационной работы факультетов.

Наиболее востребованные профили подготовки: , , , , , , .

А вот в приемной комиссии ЮУрГУ о результатах предпочитают пока не говорить. Хотя, судя по цифрам на вузовском сайте, с приемом здесь тоже все в порядке. Но ведь еще у трети абитуриентов нет результатов. Выпускники прошлых лет, а также ребята, окончившие учреждения начального и среднего профессионального образования, продолжают сдавать ЕГЭ.

В прошлом году вузам Южного Урала удалось выполнить план набора, несмотря на демографическую яму. В этом году ситуация с наличием абитуриентов обострилась еще больше.

Удастся ли повторить прошлогодний успех? Ждать ответа осталось недолго.

Наталья Дмитриева

Kurovskoe-mebel.ru купить шкаф в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318