<Зеленка> на гараж. Новые мытарства

<Зеленка> на гараж. Новые мытарства

Несколько месяцев назад в газете была опубликована информация, что для оказания помощи регистрационной и кадастровой палатам создан общественный совет Росреестра под председательством юриста Олега Короткова.

Обращаюсь во вновь созданный совет от имени сотен членов гаражных кооперативов за помощью. С 1 апреля 2012 года владельцам гаражей Росреестр и кадастровая палата отказывают в регистрации прав на недвижимое имущество (гараж), в народе называется получить .

Причина отказа, согласно вновь введенной статье закона, в том, что нужно каждому члену кооператива кроме технического паспорта на свое имущество (гараж) иметь и технический паспорт на весь блок гаражей, а это может быть 150-200 гаражей в блоке.

До этого не нужно было, а с 1 апреля вдруг стало нужно. И очень умело натравливают людей, что руководство кооперативов не решает этот вопрос.

Будучи на приеме у директора кадастровой палаты М.В. Семеновой, на вопрос, кто это должен оформлять и оплачивать, получаю ответ: .

Предлагаю вновь созданному совету Росреестра для начала поставить на место руководство регистрационной и кадастровой палат и убедить их, что они нужны для решения вопросов граждан, а не для упрямых отказов.

Введены справки, которых нет в кооперативах. Созданы условия для недовольства граждан, нервотрепки, собственного бессилия, обиды, и каждый задает вопрос:

Дмитрий Марченко,заместитель председателяГСК

шкаф-купе на заказ недорого Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318