Лизу спасли прохожие

Лизу спасли прохожие

Автоледи сбила породистую собаку и бросила ее погибать на дороге. Сохранить раненой животине жизнь и вернуть хозяевам помогли сердобольные прохожие.

Наталья Александрова

Миасс

Вечером молодые супруги?- Марина и Владимир Закатовы?- прогуливались по улице 8 Марта. Неспешный разговор прервали громкий звук тормозов и собачий визг. На пешеходном переходе в районе остановки посреди дороги лежала сбитая собака.

-- Молодая женщина на серебристого цвета ехала очень быстро,?- вспоминает Марина.?- Обогнав троллейбус, сбила шедшую по пешеходному переходу собаку. У нас сердце замерло: Девушка-водитель притормозила у обочины и стала с руганью осматривать бампер, а потом, даже не глянув в сторону собаки, села в машину и уехала. Какой-то сердобольный водитель остановился и, выйдя из легковушки, перенес собаку на траву. Собралось много народу, мы стали обсуждать, как помочь раненому животному. К сожалению, когда приехала полиция, никто не мог сообщить номер иномарки: так все растерялись. Получив некоторые сведения и осмотрев длинный черный след колес от торможения, сотрудники полиции поехали в сторону удалившейся иномарки.

Марина дозвонилась до ближайшей ветклиники и попросила молодых ребят помочь доставить собаку к ветеринару. Игорь Голиков и Миша Чернов оплатили такси, и раненая псина была быстро доставлена к ветеринарам. Выяснилось, что собака получила достаточно серьезные травмы. У нее были многочисленные поверхностные рваные раны, трещины тазобедренной кости, ушибы. Лишь после нескольких уколов, которые ей сделали бесплатно, она немного пришла в себя. На ночь раненого пса взяла к себе домой Татьяна Алексеева, одна из свидетельниц ЧП.

Наутро Марина Закатова решила найти хозяина собаки. Привезла пса к месту происшествия, и через какое-то время он, еле ковыляя, привел ее к своему дому. Хозяин приветствовал возгласом:

Узнав, что случилось, он поблагодарил Марину. А та взяла у него номер телефона, сказав: . Сегодня на ошейнике собаки появилась адресная капсула. Марина контролирует хозяина, регулярно интересуясь, водит ли он на лечебные процедуры .

Владелица серебристого исчезла бесследно. Вот и вся история о невнимательных хозяевах домашних животных, бесчувственных автоледи и людях с добрым сердцем, которых, что бы там ни говорили, больше, чем непорядочных.

Марина приободряет Лизу, которая находится под капельницей. Фото Владимира Закатова

Mozhaysk-mebel.ru купить шкаф-купе в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

имидж консультант спб в Санкт-Петербурге
VK31226318