<ЧР> online

На территории всей Челябинской области введен противопожарный режим в лесах. Отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту количества природных пожаров. Как сообщает пресс-служба управления лесами области, на 12 июля 2012 года ликвидировано 1178 лесных пожаров на площади 6624 гектара. Постановление № 187 подписал 13 июля губернатор Михаил Юревич.

Девять районов области объявили режим ЧС из-за гибели посевов. По данным минсельхоза области, на территории 20 сельских муниципалитетов от жары и отсутствия осадков погибло 396 тысяч гектаров посевов, еще 29 тысяч гектаров будет переведено из зерновых в разряд кормовых. Режим ЧС объявлен в Агаповском, Брединском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском, Нагайбакском, Октябрьском, Увельском и Чесменском районах. В ближайшие дни к ним присо-единятся Чебаркульский и Аргаяшский районы.

На Южном Урале?- два новых прокурора. На должности катав-ивановского и ашинского городских прокуроров назначены Курмангазы Уруспаев и Денис Бадьин. Соответствующий указ подписал Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Как сообщает ura.ru, первый из них сменил Вячеслава Зайцева, ставшего два месяца назад прокурором Еманжелинского района, а Бадьин занял кресло Сергея Кулагина, переведенного на Северный Кавказ. Обоим назначенцам по 35 лет.

В Магнитогорске жильцы частного дома обнаружили на своей придворовой территории минометную мину. Как передает dostup1.ru, в 19.15 на участке у дома № 111 по улице Люгарина обнаружен предмет, похожий на мину. В ходе осмотра оказалось, что это минометная мина калибра 50 мм. Сотрудники отряда мобильного особого назначения уничтожили устройство на месте накладным зарядом тротила.

По сообщениям интернет-изданий

Fryazino-mebel.ru шкаф купе на заказ Фрязино дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318