Таганка на старте

Таганка на старте

Труппа Театра на Таганке уже в Челябинске, и вчера на сцене драмы был показан спектакль

- спектакль Московского театра драмы и комедии на Таганке по пьесе Петера Вайса, поставленный режиссером Юрием Любимовым. Надо отметить, что 94-летний мастер больше не работает с Таганкой, но его спектакли по-прежнему остаются в репертуаре театра, и на нынешних гастролях в Екатеринбурге и Челябинске москвичи представят сразу несколько работ Юрия Любимова: , , , и .

Директор театра на Таганке Валерий Золотухин, который исполнил во вчерашнем спектакле роль маркиза де Сада, так вчера отозвался о постановке:

-- Этот спектакль надо смотреть. Впервые его хотели поставить 40 лет назад, но тогда этого сделать не дали. Конечно, теперь эта пьеса звучит иначе, нежели она прозвучала бы тогда. Сегодня она выглядит политическим памфлетом и буффонадой. Что касается меня, то я получаю удовольствие от прекрасного текста своего персонажа. При постановке спектакля я просил Любимова, чтобы при моих репликах все молчали: никто не говорил, затихали барабан и трубы. Чтобы монологи звучали в тишине. Наш режиссер обалдел от такой наглости и ответил: Так что и сегодня вы меня услышите.

Билеты на спектакль были раскуплены задолго до начала гастролей. Валерий Золотухин заметил, что по окончании поездки на Урал театр оценит моральную и финансовую прибыль, и если результат будет удовлетворительным, то Таганка обязательно постарается вновь побывать у нас.

Mebel-lytkarino.ru изготовление мебели в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318