Пляжа не будет

Жители деревни Бажикаева поставили вдоль берега забор, опасаясь, что земля будет продана под частный пляж.

Информация об организации частного пляжа и продаже земли вдоль озера Аргаяш за огородами жителей улицы Береговой, взбудоражила бажикаевцев. Они провели сход, на котором с разъяснениями выступила главный архитектор Аргаяшского района Людмила Ершова.

-- Информация о распродаже побережья не соответствует действительности,?- сказала Людмила Викторовна.?- По генплану здесь предусмотрена односторонняя улица. Но выделение земельных участков здесь возможно только за счет предоставления огородов самих жителей Береговой для своих детей или родственников.

По мнению главного архитектора, критическая ситуация возникла из-за того, что люди получают информацию со стороны. Иными словами, пользуются слухами. Между тем ответы на все вопросы, связанные с земельными отношениями, можно получить в отделе архитектуры либо в комитете по управлению имуществом. Сегодня в сельской администрации имеется около 100 заявлений от жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Их бурная реакция на слух о том, что земля у озера будет отдана под частный пляж, вполне понятна.

-- Разговоров об организации пляжа не было, и заявлений никто не писал,?- недоумевает глава Норкинского сельского поселения, в состав которого входит Бажикаева, Рамзис Курмангалеев.?- Появился желающий взять в аренду участок под строительство. Он обратился в администрацию. Мы направили комиссию, чтобы изучить, есть ли здесь участки для строительства жилых домов. Есть возможность построить одностороннюю улицу, но, как уже сказала Людмила Викторовна, за счет предоставления части своих участков жителями улицы Береговой родственникам.

Римма Хибатуллина

кухни на заказ в Дедовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318