Ревела буря, гром гремел

Ревела буря, гром гремел

Субботний ливень на Южном Урале привел к дорожным коллапсам, сбоям в подаче электроэнергии. Кроме того, в результате грозы недалеко от поселка Калды погибла молодая женщина.

Никита Корнеев

Челябинск

Южный Урал в минувшую субботу наконец дождался дождя. После нескольких недель 35-градусной жары на область обрушился настоящий ливень. Улицы и дороги Челябинска мгновенно превратились в полноводные реки, добрая половина областного центра осталась без электричества, а в Сосновском районе от удара молнии погибла молодая женщина.

Как сообщили в областном следственном комитете, в Челябинской области проводится проверка по факту смерти 28-летней женщины и получения травм двухлетним малышом при ударе молнии. Трагедия произошла вечером 14 июля на берегу озера Калды возле деревни Таскино. Во время сильной грозы разряд молнии попал в 28-летнюю женщину, шедшую с сыном на руках. Установлено, что семья отдыхала на берегу озера. Молния ударила в людей, когда они находились на открытой местности. От сильнейшей электротравмы молодая женщина скончалась, а ее сына (в августе мальчику исполнится два годика) доставили в реанимационное отделение районной больницы. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Кстати, ребенку потребуется дорогостоящая операция по пересадке кожи. Поэтому тетя погибшей Светланы, Наталья Мизина, обращается ко всем неравнодушным с просьбой о помощи. Тел. 8-922-746-06-73.

Сильный субботний ливень оставил часть столицы региона без электричества. Как сообщает пресс-служба филиала

кухни на заказ цены в Орехово-Зуево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318