Курс на внутренний рынок!

Курс на внутренний рынок!

Президент России озвучил металлургам свою точку зрения на то, как должна развиваться отрасль сегодня, чтобы быть конкурентоспособной завтра. Разговор состоялся во время рабочего визита в Магнитогорск.

Александр Чирков

Челябинск

Владимир Путин прилетел в Магнитогорск вечером в понедельник, 16 июля. Он принял участие в запуске второй очереди стана 2000, который будет производить холоднокатаный прокат для автомобильной отрасли страны, бытовой техники и строительства. После этого президент осмотрел новый цех и пообщался с рабочими ММК. Затем Путин расписался на рулоне выпущенного листа проката.

Позже в заводоуправлении комбината началось совещание, посвященное состоянию и перспективам развития черной металлургии в Российской Федерации.

На совещании с президентом поднимали вопросы инвестиций в развитие отрасли, технического перевооружения, создания новых рабочих мест, а также обеспечения экологических стандартов и внедрения экологически безопасных технологий в металлургическом производстве. В частности, Путин отметил, что металлургические компании должны обеспечить конкурентоспособность продукции на внешнем рынке, прежде всего за счет высокого качества и широкой номенклатуры продукции, эффективной логистики, четкого соблюдения сроков и объемов поставки, то есть дисциплины. Ведь со вступлением во Всемирную торговую организацию для отрасли открываются очень хорошие перспективы: каждый год можно будет продавать прокат на 1,5-2 миллиарда долларов больше, чем сегодня. Вместе с тем на внутреннем рынке производители и потребители металлопродукции должны выстраивать долгосрочные парт-нерские отношения, заключать контракты с понятным цено-образованием. Такая предсказуемость позволит предприятиям строить действительно долгосрочную стратегию развития производств, вкладывать больше средств в их техническое и технологическое перевооружение. Предприятия должны активнее внедрять передовые технологии защиты окружающей среды от вредных выбросов. Отказаться от практики кредитования .

Mebel-elektrogorsk.ru кухни г Электрогорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318