Улетели, но с опозданием

Рейсы на Барселону и Пафос, сорвавшиеся в четверг по техническим причинам, вылетели из челябинского аэропорта в ночь с четверга на пятницу.

Два авиарейса: Челябинск?- Барселона и Челябинск?- Пафос (Кипр), которые в четверг не смогли по техническим причинам улететь из челябинского аэропорта, поднялись в воздух ночью с четверга на пятницу. Общая задержка рейса в Барселону составила более 18 часов, туристам, улетавшим на Кипр, пришлось ждать чуть менее 16 часов. Всего в оказались более 370 туристов. По факту задержек двух самолетов Уральским следственным управлением на транспорте решается вопрос о проведении проверок. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в четверг примерно в 5.30 утра по местному времени по техническим причинам прерван взлет самолета авиакомпании , выполнявшего рейс Челябинск-Барселона. На борту воздушного судна находились 219 пассажиров и 6 членов экипажа. По предварительным данным, сработал датчик неисправности двигателя. Спустя непродолжительное время, примерно в 10.10, по причине неисправности шасси при нахождении на взлетно-посадочной полосе не сумел взлететь самолет авиакомпании , выполнявший рейс Челябинск - Пафос. На борту воздушного судна находились 158 пассажиров и 6 членов экипажа. В результате инцидентов  никто из находившихся на борту  пассажиров и членов экипажа не пострадал.

-- Рейсы на Барселону и Пафос были отложены по техническим причинам?- в связи с неисправностью самолетов,?- рассказали в пресс-службе аэропорта Челябинск. - Все пассажиры были обеспечены водой, горячим питанием и размещены в гостинице при аэропорте, а также в гостинице .

Напомним, самолет на Барселону с 219 пассажирами на борту должен был подняться в воздух 5.30 утра, но сначала туристам сообщили, что вылет откладывается до 6.05. После этого люди прошли таможенный и пограничный контроль, расселись по своим местам в самолете, но вылета так и не дождались

Как нам сообщила Наталья, одна из туристок, застрявших в аэропорту, люди около двух часов просидели в самолете, после чего командир воздушного судна объявил, что борт неисправен, и попросил людей забрать ручную кладь и покинуть самолет. По словам Натальи, туристам сказали, что в небо борт должен подняться в 21.00. Однако затем рейс еще раз отложили. В итоге самолет вылетел только в 23.12. Еще один рейс, Челябинск?- Пафос (158 человек), должен был улететь в четверг в 14.00, однако также был отложен по техническим причинам до 21.30. В итоге этот борт поднялся в воздух в 01.42.

Никита Корнеев

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель на заказ Железнодорожный по индивидуальным размерам

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

вскрытие замков в Екатеринбурге
VK31226318