Пожары помешали фестивалю

На Южном Урале продолжаются лесные пожары. Из-за них отменен фестиваль .

На официальном сайте фестиваля, в частности, написано, что 21 июля оргкомитет получил письменное распоряжение от главы администрации Верхнеуральского района о запрете проведения мероприятия на территории санатория .

В пресс-центре МЧС России по Челябинской области сообщили, что по состоянию на воскресенье на территории области действовало 17 лесных пожаров на площади 3492 га. 4-й и 5-й классы пожарной опасности присвоены территориям 20 муниципальных образований Южного Урала. В 7 из них (Нагайбакский, Красноармейский, Чесменский, Пластовский, Карталинский и Брединский муниципальные районы, Верхнеуфалейский городской округ) введен режим ЧС.

,?- говорится в сообщении пресс-центра МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области для координации действий развернут оперативный штаб. В районах, где сохраняется сложная пожароопасная обстановка, работают 16 оперативных групп ГУ МЧС России и гарнизонов пожарной охраны области, развернуты штабы.

Для тушения лесных пожаров в Карталинском и Брединском МР применяются вертолет Ми-8 УРЦ и самолет Б-200. Последняя модель способна на лету заполнять свои баки водой, а затем сбрасывать на пожар до 12 тонн.

Кроме того, по сообщениям электронных СМИ, для авиаразведки используется служебный вертолет Bell 429 губернатора Челябинской области.

За текущие сутки вертолетом Ми-8 произведен 21 сброс воды (63 тонны) в леса, граничащие с населенными пунктами Березовка и Сосновка. Самолетом- Б-200 МЧС России произведено 34 сброса (408 тонн) в леса, граничащие с населенным пунктом Сосновка.

Никита Корнеев

Mebelistra.ru шкаф купе на заказ Истра дешево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318