cпортивный уик-энд

Президент напутствовал олимпийцев

ОЛИМПИЙСКЕ ИГРЫ. В минувшие выходные президент РФ Владимир Путин встретился с российскими олимпийцами, среди которых 14 южноуральских спортсменов. Церемония проводов российской олимпийской команды на ХХХ Олимпийские летние игры состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. На мероприятии присутствовали спортсмены, тренерский состав и руководители спортивных федераций.

Напомним, Олимпийские игры пройдут с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Российская команда примет участие в соревнованиях по 34 из 37 летних олимпийских видов спорта. Южный Урал на Играх-2012 будут представлять 14 спортсменов. В частности легкоатлеты Мария Савинова (800 метров), Алексей Реунков (марафон), Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом), Алексей Дремин (110 метров с барьерами), дзюдоисты Мансур Исаев (73 кг) и Кирилл Денисов (90 кг), гребцы Антон Васильев и Илья Медведев, бадминтонист Владимир Иванов (в парной и личной категориях), тхэквондистка Анастасия Барышникова (свыше 67 кг), стрелок Денис Кулаков (пневматика, 10 м), ватерполистки Софья Конух и Ольга Белова и волейболистка Евгения Старцева.

ХОККЕЙ. Новый главный тренер ХК (Магнитогорск) канадец Пол Морис в минувшее воскресенье встретился с поклонниками команды. Как сообщает официальный сайт болельщиков клуба, Морис отвечал на вопросы любителей хоккея 45 минут и затронул разные темы. В частности канадец отметил, что под его руководством будет уделять одинаковое внимание и атаке, и обороне. Также Морис признался, что до того момента как ему поступило предложение от , о клубе он ничего не знал, не читал книгу Дэйва Кинга и не советовался с этим специалистом.

-- Мне интересно было самому познать, что такое быть тренером в КХЛ,?- отметил Морис.

Также болельщики спросили канадца о трагедии, которая произошла в прошлом сентябре с ярославским .

-- Это ужасная трагедия не только для России, но и для всего спортивного мира. Я знал многих игроков, а также тренера Брэда, которые погибли в этой катастрофе. Это потрясло весь хоккейный мир. У моего помощника Ильи Воробьева на руке браслет в память об этой катастрофе. Такой же браслет носит и моя жена Мишель. Это говорит о том, что катастрофа ?- наша общая трагедия,?- сказал Морис.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ЛЕТНИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ. В Чебоксарах завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. В соревнованиях успешно выступили южноуральские спортсмены. Всего в Играх приняли участие спортивные делегации 62 субъектов Российской Федерации и пять команд агрохолдингов и предприятий перерабатывающей промышленности. Общее количество участников составило 2100 человек, представляющих 551 сельское поселение.Челябинская область заняла третье место, уступив хозяевам Игр и Омской области. Четвертое место заняла команда Тюменской области, пятое?- Пензенской области, шестое?- Республики Башкортостан.Представители Южного Урала завоевали 27 медалей разного достоинства. Среди сельских спортсменов Челябинской области отличились медалисты?- Ирина Макарова в самбо, Ксения Дедюхина и Илья Ташланов в гиревом спорте, Алена Корсакова, Николай и Сергей Чигирь в армспорте.

Никита Корнеев

Mebel-hotkovo.ru шкафы на заказ Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318