Аборты запретят?

Православные активисты написали открытое письмо Президенту России Владимиру Путину с просьбой полностью запретить в нашем государстве аборты. Аналогичное письмо также было направлено в Государственную Думу. По мнению авторов послания, такая поправка в Конституцию РФ будет гарантировать . Внести изменения в основополагающий документ страны решили на православном фестивале , который проходил в Москве 10-11 июля.

Инициативу государственного контроля над организацией прерывания беременности обсуждают сейчас во всей стране. К дискуссии о полном запрете абортов присоединились южноуральские священнослужители и медики. И те, и другие уверены, что без подобных мер демографическую ситуацию в России не улучшить. По мнению настоятеля Свято-Троицкого храма отца Игоря Шестакова, для православных легальность абортов никогда не была приемлема. Церковь не желает более отсиживаться в стороне, глядя на то, как каждый год уничтожаются миллионы детей в утробе матери.

-- Сейчас от современных молодых людей и девушек нередко можно услышать, что рожать детей они планируют лет в 30. Мол, надо еще для себя пожить, мир посмотреть, да и денег на детей надо много,?- рассуждает батюшка.?- Помимо прочего, для нашей страны рождаемость?- это в первую очередь вопрос государственной безопасности. Если нас будет мало, то мы территорию Российской Федерации просто не удержим.

С тем, что нашему государству необходимо законодательно запретить аборты, согласен и главный врач челябинской городской больницы № 9 Олег Денисов. В недавнем прошлом главный акушер-гинеколог Челябинска приводит данные статистики в нашем регионе.

-- В настоящее время в Челябинской области на 100 родов приходится 60-70 абортов,?- рассказывает Олег Витальевич.?- По сравнению с данными десятилетней давности ситуация, конечно, улучшилась, но, тем не менее, остается ужасающей. И самое страшное, что около 80 процентов всех абортов?- повторные. Как будто наших женщин жизнь ничему не учит. Как милые дамы не могут понять, что подобное вмешательство наносит непоправимый вред их репродуктивному здоровью.

О том, что аборты?- это плохо, знает каждая пятиклассница. Но ведь есть немало случаев, когда прерывание беременности?- меньшее из зол. Речь идет об изнасилованиях, о серьезных заболеваниях отца или матери, о случаях, когда на ранних сроках женщина узнает, что у ее малыша имеют место быть серьезные пороки развития. Что делать беременной в данных ситуациях, если аборты законодательно запретят?

Более подробно тему запретов абортов в России мы осветим в ближайшем выпуске рубрики .

Наталья Мещерикова

кухни на заказ в Рошале недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт сушильных машин в Санкт-Петербурге
VK31226318