по решению суда

Областной суд вынес приговор в отношении жителей Октябрьского района Руслана Боголова 1967 года рождения, Алексея Журавского 1968 года рождения, а также жителя Троицка Александра Гормонова 1974 года рождения. Боголов признан виновным в трех преступлениях, связанных со сбытом наркотических средств, а также в угрозе убийством сотруднику наркоконтроля. Журавский признан виновным в сбыте, а также в хранении наркотических средств. Гормонов приговорен за пособничество в приобретении наркотических средств. Во всех случаях оборот наркотика совершался в особо крупном размере.

Первые двое осужденных - участники преступной группы. Гормонов приговорен к 3 годам в колонии общего режима. Двое участников преступной группы приговорены к 12 и 10 годам в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Областной суд признал Виктора Филатова 1956 года рождения, с 2008 года занимавшего должность главы Баландинского сельского поселения Красноармейского района Челябинской области, виновным в получении взятки в особо крупном размере. Судом установлено, что Филатов, используя свои должностные полномочия в сфере земельных правоотношений, вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, в 2011 году потребовал и получил от челябинского предпринимателя Дениса К. взятку 400 000 рублей за способствование в получении четырех земельных участков.

Исключительно положительные характеристики суд учел в качестве обстоятельства, смягчающего наказание. Жители поселения отзывались о Филатове как о достойном главе. От местных жителей, мусульманской общины, помощника уполномоченного по правам человека в области, глав нескольких сельских поселений в суд поступили ходатайства о снисхождении к подсудимому. Свидетели показали, что Филатов тратил личные средства на благо поселения: на освещение в поселке, библиотеку, асфальтирование дорог. Также учтено фактическое признание вины подсудимым, раскаяние, имеющиеся заболевания, наличие малолетнего ребенка. Филатову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления в течение двух лет. Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба областного суда и Управления Судебного департамента

Mebel-zaraysk.ru шкафы в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318