по сообщениям пресс-служб

ЮУЖД

Лучший по профессии

С 30 июля в Новосибирске воспитанники 25 малых магистралей будут бороться за звание лучших. Челябинскую детскую железную дорогу будут представлять семеро практикантов, ставших победителями дорожного этапа конкурса: дежурный по станции Евгений Дульцев, проводник вагона Никита Вольферц, осмотрщик вагонов Елизавета Овчинникова, монтер пути Дмитрий Клоков, монтер СЦБ и связи Иван Медведев, машинист тепловоза ТУ-2 Максим Пискунов и машинист тепловоза ТУ-7 Никита Кондратьев. Победители будут определены 3 августа к Дню железнодорожника.

Челябэнерго

Профилактика пожаров

Специалисты Челябэнерго проводят противопожарные мероприятия на городских подстанциях. Кроме того, завершена химическая обработка открытых распределительных устройств подстанций 110/10 кВ. 25 крупных городских энергообъектов, обеспечивающих электроэнергией Челябинск, были очищены от нежелательной травянистой и древесно-кустарниковой растительности при помощи препарата , который эффективно уничтожает все виды нежелательной поросли и сдерживает дальнейшее отрастание на обработанных территориях в течение одного-двух лет. На подстанциях , и свое-временно проведено опахивание территории.

Аргаяшский район

Консультации соцработников

24 июля управлением социальной защиты населения Аргаяшского муниципального района был организован выезд специалистов отдела льгот и социальных гарантий в Норкинское сельское поселение. Они провели консультации для населения по поводу изменений в сфере социальной поддержки отдельных категорий, внесенных Законом Челябинской области от 28.06.2012 г. № 354-ЗО . Следующий выезд специалистов управления запланирован на 26 июля в Байрамгуловское и Кузнецкое сельские поселения.

Еткульский район

Готовятся к зиме

Проблемы с водоснабжением в районе устраняются к началу зимнего периода. В селе Александровка Белоносовского сельского поселения устаревший водопровод приходится менять частями. В прошлом году работы велись по улице Набережной, где были заменены два лопнувших участка. Сегодня очередь дошла до улицы Механизаторов. Новые пластиковые трубы для замены аварийных участков водопровода приобретены на средства спонсоров. В этом году в селе Александровка заменено еще 300 метров водопровода.

Цинковый завод

Ржавчине дороги нет:

В оздоровительном комплексе прошел литературный конкурс, посвященный Дню металлурга. Летом превращается в детский лагерь, поэтому в соревновании участвовали только начинающие писатели и поэты. Согласно условиям, стихотворное или прозаическое произведение должно быть посвящено ОАО или в целом металлургической отрасли. Юные отдыхающие с энтузиазмом откликнулись на предложение попробовать себя в литературном творчестве. Заявки на участие в конкурсе подали более 30 человек, в итоге жюри получило стопку рукописей, которых хватило бы на издание полноценного сборника, может, даже в нескольких томах. Первый приз конкурса (электронную книгу) завоевал Данила Остраверх - автор стихотворения о полезных качествах цинка:

Крыши, башенки, фасады

Не боятся злой осады,

Ржавчине дороги нет -

Панцирь цинковый надет.

Подготовила Елена Баженова

купить мебель в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318