Ядерные медики появятся на Южном Урале

На днях в Челябинскую область прибыли представители Европейской ассоциации по ядерной медицине: исполнительный директор организации Андреа Бауэр и ее коллега, практикующий врач, профессор, преподающий основы ядерной медицины в Голландии и Австрии, доктор Корнелиус Хофнагель.

Елизавета Разумовская

Челябинск

В ходе визита иностранные гости обсуждают с властями региона, медицинским и научным сообществом перспективы сотрудничества.

Стоит отметить, что Челябинская область - очень перспективная площадка для развития высокотехнологичных видов медицинской помощи. В нашем регионе представлены все три необходимых компонента: обучающий, производственный и лечебный. десять медицинских, образовательных и промышленных учреждений региона в Челябинске, Магнитогорске, Озерске и Снежинске работают сегодня на развитие технологий в здравоохранении.

-- Благодаря этому лечебный процесс выходит на совершенно новый уровень, - отмечает первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Ольга Доброхотова. - Сегодня возможности ядерной медицины применяются в основном в онкологии. Причем так сложилось и в России, и за рубежом. Но есть и другие области, в которых такие технологии будут очень полезны, - это кардиология, эндокринология, неврология.

Южный Урал заинтересован во внедрении новых технологий в сфере ядерной медицины, а также в разработке образовательных программ и подготовке кадров по европейским стандартам. Высококвалифицированные специалисты, которые пройдут такое обучение, будут котироваться как в ведущих медицинских и научных учреждениях России, так и за рубежом.

-- Мы в Челябинске совсем недолго, но нас сразу же впечатлило то, как грамотно спланирован и устроен город, - поделился впечатлениями Корнелиус Хофнагель. - Мы успели посетить федеральный кардиоцентр и окружной онкодиспансер и остались очень довольны увиденным: качество оснащения ваших клиник, квалификация сотрудников на высоком уровне. Основная цель нашего визита - увидеть, что здесь можно и нужно развивать, чем мы можем помочь, в каком направлении развивать наше сотрудничество.

Kubinka-mebel.ru мебель Кубинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318