Летний экстрим на горнолыжке

Победителем первенства чемпионата России по маунтинбайку в скоростном спуске стал Денис Трухин из Магнитки. Еще два южноуральских спортсмена стали призерами национального чемпионата по данному виду спорта, который прошел на склонах ГЛЦ .

116 сильнейших спортсменов из различных российских регионов и ближнего зарубежья на протяжении трех дней соревнований вели упорную борьбу за победу. Как сообщил президент НП и главный судья чемпионата Алексей Калинин, чтобы получить титул чемпиона и войти в национальную сборную России, участникам пришлось пройти несколько этапов гонок в двух сложнейших дисциплинах: даунхилл DH (скоростной спуск) и 4Х (байкер-кросс). 

По словам участников, трасса была довольно сложной, она проходила по скалам и камням под подъемником. Интересное нововведение?- промежуточная система замера времени на трассе. Благодаря ей зрители на финише могли наблюдать динамику прохождения участников гонки.

Директор ГЛЦ Рашит Минмухаметов, представители Министерства спорта РФ и компаний-партнеров вручили трем лучшим гонщикам в каждой категории медали, призы,  кубки победителей и денежные премии. За 4-е и 5-е места финалисты получили почетные грамоты национального чемпионата.

Алевтина Никитина

Ramenskoemeb.ru купить шкаф-купе в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318