резонанс

на гараж

В номере газеты от 13.07.2012 № 123 (26704) в рубрике опубликовано письмо заместителя председателя ГСК Дмитрия Марченко на гараж. Новые мытарства>, в котором затрагивается проблемный вопрос осуществления государственного учета гаражного бокса в гаражном кооперативе. Озвученную проблему комментирует директор филиала ФГБУ по Челябинской области Марина Семенова:

-- С 1 апреля 2012 года филиал ФГБУ по Челябинской области наделен полномочиями по осуществлению государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и предоставлению сведений о них (приказ Мин-экономразвития РФ от 14.10.2011 № 577).

В соответствии с п. 49 вышеназванного приказа постановка на учет помещения, находящегося в здании, невозможна, если здание не поставлено на учет. В данном случае постановка на учет помещения осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания. В связи с этим в орган кадастрового учета представляются: одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания и необходимые для государственного учета документы. То есть для постановки на государственный учет гаражных боксов, входящих в состав гаражного блока, необходим подготовленный организациями технической инвентаризации технический план на данный гаражный блок (здание). Подготовка технических планов на здания гаражных блоков осуществляется на основании деклараций об объекте недвижимости, проектно-сметной документации, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, технических паспортов по таким объектам и иных документов.

Таким образом, действия органа кадастрового учета соответствуют нормам правового урегулирования в указанной сфере.

Опять вырубки

Управление здравоохранения администрации города Челябинска сообщает сведения по письму Марка Эдлина в газете в рубрике .

Согласно информации, предоставленной главным врачом муниципального бюджетного учреждения ордена Трудового Красного Знамени И.А. Скорика, вырубка деревьев на территории учреждения была плановой и проводилась во исполнение письма Управления экологии и природопользования администрации города Челябинска от 28.12.2011 об устранении аварийной ситуации на территории данного учреждения здравоохранения, в связи с обращением жителей города.

Руководством муниципального бюджетного учреждения было получено разрешение на снос зеленых насаждений с целью обеспечения безопасности на основании п. 36 р. IX приложения 1 к Правилам охраны и содержания зеленых насаждений в городе Челябинске.

Наталья Горлова, начальник управления здравоохранения администрации Челябинска

мебель на заказ Луховицы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318