<ЧР> online

Нагрузка на челябинских приставов остается одной из самых высоких по России. На каждого сотрудника в области приходится примерно по 200 производственных дел в месяц, тогда как в среднем по России эта нагрузка не превышает 20-25 дел. Вместе с тем на всероссийской коллегии в Суздале судебных приставов предупредили, что финансирование службы сократится на пять процентов, сообщает uralpress.ru. Причем в нынешнем году из-за уровня зарплаты сменилось уже около половины всех сотрудников ФССП.

27 июля суд смягчил наказание для работника ЮУЖД Сергея Абрамова. Он признан виновным в аварии с утечкой брома в ночь на 1 сентября 2011 года в Челябинске. Судебная коллегия частично изменила приговор Советского районного суда - назначенное ранее основное наказание в виде лишения свободы решено считать условным, с испытательным сроком один год. Кроме того, как сообщает dostup1.ru, Абрамов лишен права занимать должности, связанные с эксплуатацией ж/д транспорта, сроком на два года.

Эксперты прогнозируют, что урожай овощей в текущем году в России будет минимальным. А цены взлетят до рекордных значений. Это связано не только с аномальной жарой, но и с сокращением посевных площадей: перепроизводство 2011 года повлекло убытки, поэтому минувшей весной овощные посевы были уменьшены. По данным nr2.ru, эксперты не исключают, что дефицит на российском рынке может наступить уже осенью, когда, казалось бы, овощи должны быть в избытке.

В Троицком районе ищут мужчину, расстрелявшего двух человек. Как сообщает nr2.ru, происшествие случилось в ночь с 25 на 26 июля в поселке Уварово. 21-летний бывший воспитанник детского дома выстрелил из ружья в двух мужчин. Один из пострадавших скончался от огнестрельной раны шеи, второй с ранением груди доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Оружие злоумышленник похитил у одного из местных жителей. После совершения убийства скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство). Cотрудники полиции прочесывают окрестности ближайших поселений в поисках сбежавшего .

По сообщениям интернет-изданий

Mebel-krasnoarmeysk.ru кухни дешевые Красноармейск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318