Праздник в сиреневом домике

Праздник в сиреневом домике

Бывшая учительница Надежда Карцева взяла под свое крыло детей разных народов. Ей удалось то, что не под силу крупным государственным деятелям: Надежда Ивановна научила ребят разных национальностей толерантному отношению друг к другу. Через ее уличный самодеятельный коллектив прошли дети таджиков, узбеков, цыган, выходцев из Туркмении, русских.

Виктор Рискин

Кыштым

Рада, рада, радуюсь!

К этому сиреневому домику на улице Юлии Ичевой сбегаются ребятишки из соседних домов. Репетируют песни, стихи, разыгрывают небольшие сценки. Особенно стараются те, кто год-два назад по-русски не знал ни слова. А теперь... Восьмилетняя смуглая Рада, держась левой рукой за Надежду Ивановну и отчаянно жестикулируя правой, тоненьким голоском выводит: Ее брат Петя буквально кричит: . Трехлетний Дима уверенно и громко заявляет: А все вместе задорно чеканят:

Семь юных артистов дают очередной за последние три года концерт здесь же, у покрашенного в сиреневый цвет дома Надежды Ивановны. В роли благодарных зрителей, конечно же, родители, а также сотрудники центральной библиотеки и городской администрации. Как водится, исполнителям вручают подарки в ярких пакетиках и разно-цветные воздушные шары.

...Взрослая жизнь Надежды Карцевой, в девичестве Жениной, началась в 1953 году по окончании Магнитогорского педагогического училища. Распределили Надю в деревню Новый Кумляк, что в 30 с лишним километрах от Пласта. Новая учительница быстро заработала авторитет. Не только среди малышей. Однажды она увидела, как под окнами ее дома слоняется здоровенный парень. Окликнула его: Тот понуро:

Mebel-v-shature.ru шкафы купе в Шатуре от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

разблокировка iphone в Краснодаре
VK31226318