Паркурный экстрим

Паркурный экстрим

Экстремалы бегали по стенам и призывали к здоровому образу жизни. Вчера в Челябинске прошел этап акции .

В ходе акции мастера паркура из Санкт-Петербурга посещают 30 российских городов и делятся опытом с местными экстремалами. Паркур - неформальный вид спорта, скоростное передвижение в городской среде с преодолением препятствий.

Гости привезли с собой в Челябинск целый комплекс сооружений для отработки прыжков. На мастер-класс пришли несколько десятков молодых людей и даже совсем маленькие дети. Давид Канафиев специально приехал на встречу с мастерами паркура из Златоуста.

-- Занимаюсь паркуром с приятелями, - рассказал Давид, - приемам учимся по видеороликам в Интернете. Но просто так по улице не бегаем, чтобы прохожих не пугать. Специальная спортплощадка в городе пригодилась бы, чтобы можно было тренироваться в безопасных условиях.

Экстремалы в один голос твердят, что все травмы в паркуре - только от несерьезного подхода к делу. Между тем один из молодых спортсменов ухитрился повредить руку на площадке и вместо мастер-класса отправился к врачам, дежурившим на мероприятии. Другой экстремал пришел на встречу на костылях, что не помешало ему выполнять упражнения коллективной разминки.

Организаторы акции подчеркнули, что паркур - не просто экстремальное занятие, но и целая философия.

-- Мы не пьем и не курим, - заявил Евгений Крынин, руководитель Санкт-Петербургской ассоциации паркура. - Если человек выучился разным трюкам, но остался недалеким, пьет, сквернословит, то он не стал лучше. Нужно вырабатывать силу духа.

Елена Колчина

Kubinka-mebel.ru кухни Кубинка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318