<ЧР> online

Ремонт второй половины путепровода Челябинск-Главный решено перенести на следующий год. Ранее дорожники ставили оптимистичные сроки: завершить ремонт объекта до 31 октября. Ремонт дороги по направлению в Ленинский район будет окончен через две недели, а въезд в центр города восстановят не раньше следующего года. Транспортный поток по отремонтированному участку дороги при этом будет пущен, сообщает uralpress.ru.

Довыборы в гордуму Челябинска по избирательным округам № 19 и 35 назначены на 14 октября. По данным chelyabinsk.ru, довыборы будут проводиться по мажоритарной системе. В обоих округах откроют по 10 участков, к которым прикреплено в общей сложности более 42 тысяч человек, обладающих правом голоса.

На должность начальника управления ЖКХ Челябинска вернулся Александр Любимов. Два года он работал сити-менеджером Миасса. Кресло руководителя коммунального управления стало  вакантным с начала месяца, когда в отставку подал Вадим Борисов. Как сообщает ura.ru, работая в Миассе, Александр Любимов сначала попал в больницу с сердечным приступом, а потом подал заявление об отставке по состоянию здоровья.

В двух районах Челябинской области введен карантин по сибирскому шелкопряду. Вредитель атаковал леса в Уйском и Пластовском районах, сообщает пресс-служба Россельхознадзора области. Разработан комплекс мероприятий по борьбе с этим карантинным вредителем.

В поселке Роза (Коркино) двое школьников найдены мертвыми на автозаправочной станции. Возможно, мальчики отравились парами бензина, передает dostup1.ru. В субботу, 28 июля, вечером трупы 13- и 14-летнего мальчиков были обнаружены на дне пустой цистерны из-под бензина. На телах школьников присутствовали ожоги, оставленные продуктами испарения топлива. По предварительным данным, подростки гуляли по заброшенной автозаправке, лазили по лестницам, упали в бак и не смогли выбраться.  

По сообщениям интернет-изданий

VK31226318