Серебряно-бронзовый день России

Сборная России завоевала две серебряные и одну бронзовую медали в четвертый соревновательный день Игр-2012 в Лондоне.

Серебряными призерами стали тяжелоатлетка Светлана Царукаева и женская команда России по спортивной гимнастике в составе Ксении Афанасьевой, Анастасии Гришиной, Виктории Комовой, Алии Мустафиной и Марии Пасеки в командных упражнениях.

выиграл дзюдоист Иван Нифонтов. Лидером медального зачета по-прежнему остается сборная Китая, в чьем активе уже 13 наград высшей пробы. Наша сборная опустилась на девятое место в медальном зачете.

В четвертый соревновательный день Олимпийских игр-2012 было разыграно 15 комплектов наград. Больше всех золотых медалей по итогам дня завоевала сборная США - четыре.

Россиянка Анастасия Прокопенко потеряла шансы на выход в плей-офф олимпийского турнира по бадминтону, уступив во втором матче группового раунда датчанке Тине Баун со счетом 21:19, 15:21, 16:21. В парном разряде россиянки Валерия Сорокина и Нина Вислова выиграли в своем третьем матче группового этапа у бадминтонисток из Канады Алексы Брюс и Мишель Ли со счетом 21:8, 21:10. Однако поражения в двух стартовых матчах турнира не позволили россиянкам выйти в плей-офф. В мужской сетке челябинец Владимир Иванов не сумел выйти в плей-офф. Его судьба зависела от результата матча между тайваньцем Сюй Чжэньхао и Сон Ван О из Кореи. Победил кореец и обошел Иванова. Но, возможно, Валерии Сорокиной и Нине Висловой удастся все же выйти в плей-офф.

По последней информации, четырем парам, пробившимся в четвертьфинал олимпийского турнира по бадминтону, грозит дисквалификация. Дуэты из Южной Кореи, Индонезии и Китая обвиняются в сдаче матчей на Играх в Лондоне.

В частности, подозрение у федерации вызвала заключительная встреча группового раунда между китайским дуэтом Ю Ян/Ван Сяоли и южнокорейской парой Юн Кюн Ынь/Ким Ха На, которые в буквальном смысле принялись играть в поддавки. Они разыгрывали второе место в группе А, где также выступали россиянки Валерия Сорокина и Нина Вислова, занявшие в итоге третью строчку. Вчера, в пятый день соревнований, на татами выходил челябинский дзюдоист Кирилл Денисов. Женская сборная России по водному поло, в составе которой две южноуральские спортсменки Софья Конух и Ольга Белова, встречались с командой Италии. Российские волейболистки, в составе которых есть челябинка Евгения Старцева, мерялись силами со сборной Алжира.