По сообщениям пресс-служб

ОАО

Вкалывают роботы

На Челябинском кузнечно-прессовом заводе побывали участники пресс-тура, организованного администрацией губернатора Челябинской области и Советом главных редакторов и руководителей СМИ УрФО. В их числе корреспонденты ведущих изданий Челябинска, Екатеринбурга, Кургана и Тюмени. Гости с интересом следили за работой роботов, уникальной раскатной машиной, позволяющей снизить себестоимость изготовления дисков колеса, работой пресс-молотов, состояние которых через Интернет контролируется зарубежными специалистами в режиме реального времени. Модернизация на ЧКПЗ продолжается непрерывно. В 2011 году инвестиции составили более 300 млн. рублей, в 2012 году планируется вложить более 515 млн. рублей. Работа на современной технике требует постоянного самосовершенствования и от тех, кто на ней трудится. Только за 2011 год обучение прошли 1537 человек - более половины всех сотрудников предприятия.

Троицк

За чистый город

В администрации Троицка прошли публичные слушания по поводу благоустройства города. В подготовке к ним активное участие принимали члены объединения при городском Собрании депутатов. Они изучали мнение жителей города, беседовали с ними о действующих правилах благоустройства. По мнению общественности, работающий порядок устарел, так как изменились федеральное законодательство и полномочия муниципалитетов. Нужны изменения. Новые правила должны определить уборку дворов и районов города, содержание дорог и парковок, зеленых насаждений. Особое внимание в проекте уделено парковке транспорта на газонах и несанкционированной торговле. Как отметил глава города Троицка Виктор Щекотов, администрацией города и службой благоустройства была проделана огромная работа по систематизации требований разных ведомств.

ЮУЖД

Вначале был поезд:

5 августа работники ЮУЖД отметят профессиональный праздник - День железнодорожника. На стадионе в Челябинске 3 августа состоится торжественный вечер 4 августа на площади у фонтана в Карталах пройдет театрализованная программа для детей . 5 августа на улице Кирова в Челябинске молодые работники ЮУЖД и предприятий города проведут флэш-моб , посвященный 120-летию прибытия первого поезда на станцию Челябинск. В библиотеке Челябинского железнодорожного узла открылась интерактивная книжная выставка . Посетителям предлагают ознакомиться с литературой по актуальным темам развития железнодорожного транспорта страны и поучаствовать в экспресс-викторине.

ЧОП

На федеральный уровень

Группа предприятий вошла в состав крупнейшей федеральной компании , которая обеспечивает безопасность более 40 тысяч объектов. Она стала участником крупнейшего регионального охранного объединения. Цель - расширить для клиентов спектр предоставляемых услуг, внедрить единую систему качества и сервиса и тем самым сделать обеспечение безопасности такой же понятной и доступной услугой, как мобильная связь или доступ в Интернет. Так, под руководством специалистов компании группа компаний успешно внедряет новое программное обеспечение на станции центрального мониторинга, позволяющее исключать возможность ложных сработок, а это значит, что клиентам будет обеспечен безаварийный период охраны объектов.  В ближайшее время вырастет количество экипажей реагирования до 30 машин, тем самым значительно сократится время прибытия по сигналам тревоги. Уже запущена единая служба сервиса.

Подготовила Елена Баженова

Mebel-orehovo.ru купить мебель в Орехово-Зуево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318