<Планета Южный Урал> и ее жители

<Планета Южный Урал> и ее жители

Вчера состоялась презентация третьей книги известного челябинского публициста, заместителя главного редактора газеты Льва Лузина.

Татьяна Строганова

Челябинск

- энциклопедия национальностей, представители которых живут в Челябинской области. Фактические данные переплетены с увлекательными рассказами, есть даже анекдоты. Изюминкой книги, пронизанной толерантностью, добротой и юмором, стало переодевание автора в национальные костюмы:

-- Для меня эта книга - некий творческий этап, - рассказывает Лев Николаевич. - Мне всегда были интересны народы, которые живут в нашей стране. В Москве говорят: ... Недавно у нас вижу: на заборе написано . Все помнят трагические события в Норвегии: То есть существует определенный мировой контекст. У нас в области как в большой капле отражаются все процессы, которые происходят в мире. И для южноуральцев очень важно сформулировать, как нам дружно жить вместе. Для этого, наверное, нужно в первую очередь самих себя понять, разобраться, кто мы такие. Я почувствовал эту задачу и попытался ее решить. В атмо-сферу народов погружался максимально: национальную еду пробовал, национальные костюмы примерял. Убедился: перенимая элементы других культур, мы обогащаемся.

Так случилось, что презентация проходила в день 50-летия Льва Лузина. По сути, это была дружеская встреча автора со своими коллегами и героями.

Mozhaysk-mebel.ru шкафы-купе недорого Можайск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318