Революционное шествие власти

Революционное шествие власти

Общество, где в своем будущем уверены лишь маргиналы,?- результат переворота в сознании.

Если воспринимать текст Конституции буквально и вспомнить, что источником власти (чисто юридически) у нас является народ, то заплесневелыми охранителями выглядят не Кремль с правительством, а персоны из оппозиции. Кремлевский натиск, напротив, чрезвычайно революционен, бодр и эффективен. Ведь революция?- не обязательно ритуал, в котором группа активистов снимает башку августейшей особе. Главным образом, это разрушение существующих государственных институтов. Если не по форме (старые ярлычки можно и сохранить), то по сути?- через их дискредитацию.

Ну что реально может разрушить морально стареющий оппозиционный бомонд? Того и гляди услышишь сообщение в ритмах 80-х: : Лично я отношусь к этим людям с симпатией, в том числе за их физическую неспособность к бунту, а значит, превращению страны в полный эрзац.

Другое дело действующая власть. Ее революционная эффективность достигла своих вершин и, кажется, нацелена на новый рост. Главный успех?- окончательное уничтожение парламента как ключевого государственного института. Это в 1993 году Верховный Совет пришлось расстреливать. Сегодня пальба по депутатскому корпусу лишена всякого смысла. Глупо пугать танками тех, кто готов за паек усердно и, главное, быстро штопать для руководства страны законо-творческие портянки. В этом, кстати, ловушка для оппозиционного лидера Алексея Навального. В сравнении с тем, что с правящей партией не раз публично вытворяла исполнительная власть, знаменитые ярлыки Навального?- просто политический комплимент.

Революционный слом и моральное унижение законодательной ветви в и были бы невозможны без поддержки широких народных масс. Все как у классиков. Соответственно любимый тезис лузеров о том, что во всем виноват Путин,?- полная чушь. Если народ сорит властью, как семечками или деньгами, виноват не тот, кто эту власть подобрал, а тот, кто ею бездумно разбрасывался.

Эффективно противостоять бунту?- значит его возглавить. Превращение старого постулата в идеологическую нанопыль и полировка ею наших мозгов?- инновационный подход к революции сверху. Первый ее итог в том, что слова утратили изначальный смысл. В результате консерватор, сторонник порядка, сильного государства и противник радикальных перемен, де-факто вынужден оппонировать власти. Но слишком агрессивна среда для идейных государственников. Любой, кому есть что терять, становится под удар вне зависимости от своего статуса.

Иногда кажется, что единственной категорией людей, твердо уверенных в завтрашнем дне, являются маргиналы, которые об этом вообще не думают, так как ни на что даже в ближайшем своем окружении не влияют. Уникальность этого оазиса могла возникнуть только в результате переворота в сознании. Вполне революционного переворота.

фабрика кухни Волоколамск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318