<Челябинск> в стане лидеров

Обновленный во главе с новым тренером Игорем Лазаревым впервые предстал перед своими болельщиками в нынешнем сезоне.

Гости показали быструю, комбинационную игру, где каждый игрок знал свой маневр. Хозяева выбрали осторожную тактику, плотно прихватив нападающих . Возможно, поэтому игре не хватало зрелищности, однако этот пробел восполнил второй тайм. Его начало прошло под диктовку . со старта по традиции рванула вперед, но пропустила два быстрых мяча в течение двух минут. Первый случился со стандарта. На 52-й минуте после подачи углового к мячу первым успел голкипер Вячеслав Граб, но мяч он отбил прямо на Ростислава Гриценко, который мощным ударом метров с двадцати вогнал его под перекладину ворот соперника - 1:0.

Гости побежали отыгрываться и нарвались на контратаку. Марат Шайморданов бросил в прорыв по свободному левому флангу Александра Захлестина. Тот прострелил от лицевой линии, и Антон Килин с отскока от газона головой перкинул мяч через вратаря гостей - 2:0.

После этого пошла открытая игра, в ходе которой могли забить как гости, так и хозяева. Тем не менее контролировали ход матча и, казалось, без проблем доведут его до конца. Однако последние семь-восемь минут в штрафной хозяев вспыхнуло несколько , один из которых завершился точным ударом Дмитрия Ефремова - 2:1.

после трех матчей набрал семь очков и вместе с и возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч проведут 5 августа на стадионе с . Начало матча в 17 часов.

Михаил Араловец

Первенство России по футболу, второй дивизион, зона . - (Тольятти) - 2:1 (0:0). 2 августа. Челябинск. Стадион .