<ЧР> online

В снежинском лагере 28 детей заболели острой кишечной инфекцией. С 29 июля с подозрением на кишечную инфекцию было госпитализировано несколько детей. На сегодня заболевших уже 28. В связи с этим сразу в восьми отрядах лагеря был объявлен карантин. Как сообщает nr2.ru, в самом лагере вспышку инфекции связывают с тем, что родители привозят детям в качестве гостинцев запрещенные продукты: пиццу, шашлык, ягоды, рыбу. Вчера в ФМБА области по этому поводу провели экстренное совещание. Пока госпитализировано всего 5 человек из 23. Все остальные находятся на амбулаторном лечении.

В Ильменском государственном заповеднике горят леса. На 2 августа здесь горело пять гектаров леса. Как сообщает сайт www.rosleshoz.gov.ru, природное возгорание возникло 1 августа по неустановленным причинам. В настоящее время оно локализовано, на тушении работают 26 человек и 9 единиц спецтехники. С начала пожароопасного периода 2012 года это уже 14 лесной пожар в Ильменском государственном заповеднике.

Второй форум молодежи Уральского федерального округа пройдет с 6 по 10 августа. Форум состоится в условиях автономного палаточного лагеря на берегу реки Пышмы около села Знаменского Сухоложского района Свердловской области. Отбор ребят с Южного Урала для участия в форуме начался в мае. Как сообщает управление по делам молодежи области, на данный момент сформирована делегация из 80 ребят, которые будут участвовать в различных направлениях работы форума.

В Центральном районе Челябинска 2 августа в офис одной из фирм на восьмом этаже здания на улице Энтузиастов, 28а, с гранатой пришел недовольный покупатель. 75-летний мужчина приобретал у фирмы сварочный аппарат и на протяжении долгого времени ведет разбирательства с компанией. Как он утверждает, аппарат не работает. Как сообщает uralpress.ru, проведенная экспертиза показала обратное. К счастью, боеприпас оказался учебным.

По сообщениям интернет-изданий

VK31226318