В ЧелГУ подвели предварительные итоги приемной кампании

В ЧелГУ подвели предварительные итоги приемной кампании

Три процента бюджетных мест пока не занято.

Отличительной чертой стало значительной увеличение проходного балла до рекордных показателей – на некоторых специальностях он стал больше на 40 пунктов. Конкурс составил от 2 до 17 человек на место, сообщает пресс-служба вуза.

Ответственный секретарь приемной комиссии Челябинского государственного университета Максим Казанцев подчеркивает, что пока рано подводить окончательные итоги приемной кампании – начался второй этап набора абитуриентов, который продлится до 10 августа.

«Пока по бакавлариату и специалитету зачислено примерно 1200 человек, заполнено порядка 97% бюджетных мест, – отмечает Казанцев. – У абитуриентов еще есть возможность до 10 августа успеть принести документы и занять эту вакансию. Отличительной чертой этой приемной кампании стало то, что проходной балл значительно увеличился. По сравнению с прошлым годом он вырос в среднем на 25 пунктов, а по отдельным специальностям и до 40».

Максим Казанцев отмечает, что конкурс на одно место составил от двух человек, а по отдельным специальностям и до 17 (философия – 17, таможенное дело – 12, юриспруденция, психология – 13).

Наиболее популярными направлениями остаются, как и в прошлые годы, экономика и юриспруденция. Кроме того, достаточно популярными были также биология, химия, информационная безопасность.

VK31226318