Сделала племянницу сиротой

Сделала племянницу сиротой

Родные люди не всегда становятся опорой друг другу в жизни. На такие мысли наводит страшная трагедия, случившаяся в Троицке.

32-летняя жительница Троицка Олеся Веселкина (имена и фамилии упоминаемых в материале лиц изменены) пропала 6 декабря 2011 года. Со слов ее младшей сестры Ольги, она внезапно собралась и практически в одном халате и домашних тапочках ушла ночью из дома. Ее безвестное исчезновение стало загадкой для семьи: родные обратились в полицию, Олесю Веселкину объявили в розыск. Но никаких следов и зацепок не было.

-- Когда нам передали материал по факту бесследного исчезновения женщины, у нас не было оснований полагать, что в отношении нее совершено преступление, - рассказывает следователь следственного отдела по г. Троицку СК России Павел Ильиных. - Но в процессе изучения материалов дела возникало множество вопросов: что подтолкнуло Олесю к неожиданному уходу из дома, где она вместе с сестрой пировала допоздна? Возможно, беседа по душам пьяных женщин переросла в ссору, а затем произошло что-то более серьезное? Но младшая сестра стояла на своем, утверждая: Олеся ушла, ничего не объяснив.

Все более-менее прояснилось, когда 8 мая в нескольких метрах от берега на реке Увелька в районе поселка Слободка было найдено тело неизвестной женщины. Несмотря на то, что после долгого пребывания в воде оно сильно разбухло и разложилось, мать опознала Олесю по особым приметам и остаткам одежды. Явных следов насильственной смерти обнаружено не было, что дало возможность предположить: женщина, находясь в нетрезвом состоянии, вышла из дома и провалилась в прорубь. Однако судмедэксперты установили, что причиной смерти стало колото-резаное ранение груди с повреждением сердца. К моменту проведения экспертизы точное время смерти установить было сложно, однако специалисты посчитали, что женщина умерла примерно в то же время, когда и пропала.

Под подозрение сразу же попали сестра и ее сожитель. И на то были причины. Во-первых, по имеющейся у следователя оперативной информации, вскоре после исчезновения Олеси ее сестра переехала, сменив место жительства. Во-вторых, тело было найдено вблизи дома, из которого женщина якобы сама ушла той морозной ночью. В-третьих, бросалось в глаза странное поведение младшей сестры убитой: в кабинете у следователя она была неспокойной, нервозной.

За несколько дней следователю Павлу Ильиных с помощью сотрудников уголовного розыска межмуниципального отдела МВД удалось пролить свет на все подробности этого страшного преступления. Ольга написала явку с повинной и призналась в убийстве старшей сестры.

В тот роковой день сестры случайно встретились в доме у дедушки с бабушкой. Встречу решили отметить. Олеся приехала с маленькой дочкой. Ничего не предвещало трагедии.

Сестры, как всегда, крепко выпили, посидели, поговорили по душам. Когда Ольга собралась домой и вызвала такси, Олеся неожиданно бросилась за ней и села вместе с ней в машину. Дома у Ольги они продолжили распивать спиртное. Сколько сидели и сколько выпили, хозяйка вспоминала с трудом. В разгар веселья позвонил дед. Он попросил Олесю побыстрее вернуться домой, так как ее дочка капризничала и не хотела ложиться спать без матери.

Ольга вызвала для сестры такси, но та отказывалась ехать. Спустя время дед позвонил снова. Услышав в трубке плач ребенка, Олеся наконец-то решилась уехать. Но такси на вызов не приехало. Рассерженная Олеся, по словам сестры, устроила скандал и принялась оскорблять Ольгу. Недолго думая, та схватила со стола нож и в пьяном угаре ударила сестру прямо в сердце.

Утром протрезвевший сожитель Ольги обнаружил в комнате тело Олеси. Испугавшись за свою подругу, вынашивавшую ребенка от него, он решил скрыть следы преступления. Перенес тело в баню, сжег тапочки Олеси и спрятал нож - орудие убийства. Дождавшись темноты, мужчина завернул тело в покрывало, положил туда нож и спустился к реке. Пройдя достаточно долгий путь по льду, спустил труп в прорубь.

В ходе следствия Ольга признала свою вину и раскаялась. По ее словам, ей стыдно смотреть в глаза родной матери и Олесиной дочке, ставшей в одночасье сиротой.

Кстати, как вспоминают родные, странное предвидение сопровождало Олесю на протяжении всей жизни. Она с детства твердила, что умрет в 32 года. Так и случилось.

По результатам расследования убийце предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Следствие окончено, дело направлено в суд.

Ольга недавно во второй раз стала мамой. Она надеется на смягчение приговора.

Kubinka-mebel.ru кухни в Кубинке недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318