Спортивный уик-энд

Кубок завоевали екатеринбуржцы

ФУТБОЛ. На челябинском стадионе прошел II Кубок по футболу среди фанатов. На протяжении семи часов команды выявляли победителя, которым в итоге стал клуб из Екатеринбурга, по пенальти одолевший в финале ашинский . Из восьми челябинских команд, принимавших участие в розыгрыше, лучший результат показала команда фанатов , в матче за третье место переигравшая FC со счетом 1:0. В нынешнем году уже побеждал на двух турнирах в Екатеринбурге, и нынешняя стала третьей медалью в копилке команды. Всего в турнире приняло участие 16 команд. Организаторами Кубка выступили хоккейный клуб и фанатское движение .

. В минувший уик-энд, спустя 70 дней после закрытия в связи с плановым профилактическим ремонтом, ледовый дворец спорта открылся для любителей конькобежного спорта. На арене появился новый лед, а все системы прошли профилактический осмотр. Теперь все готово к началу нового конькобежного сезона. Для любителей катания на коньках сохранила цены прошлого сезона. Взрослый билет разового посещения стоит 170 рублей, детский?- 60 рублей. Абонемент на 10 сеансов обойдется в 1200 рублей.

ХОККЕЙ. На арене идет монтаж уникальной бортовой системы. По словам руководителя проектов компании Константина Бабкина, целиком смонтированы бортовые панели, сейчас специалисты занимаются монтажом боксов для штрафников и судей. Также подготовили защитную сеть для зрителей и к 10 августа должны завершить все работы.

В первую очередь, эта система снижает риск получения травмы игроками при столкновении с бортом. Во вторую, она очень удобна для трансформации и быстро превращает игровую площадку в арену для развлекательных мероприятий. А в-третьих, большим плюсом для болельщиков станет бесстоечное остекление. Между полотнами будут прозрачные соединители, которые прекрасно гнутся вместе со стеклами. Улучшится обзор игры, ярче станут и звуковые эффекты при силовой борьбе у борта. Площадка осталась стандартных европейских размеров. Новые борта крепились на ту же конструкцию, что стояла от предыдущей системы. Новая система есть только в Соединенных Штатах и Канаде. Ни в Европе, ни в России, ни в Азии таких бортов нет. Что касается НХЛ, то точно такая же система стоит на арене у . В новом же сезоне ее планируют смонтировать такие клубы, как и .

Михаил Николаев

Mebel-vereya.ru мебель в Верее

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318