Конец африканскому сафари

В администрации Челябинска решено создать новое управление. Оно будет отвечать за благоустройство улиц. Иначе городскую проблему деревенского внешнего вида решить не получается.

Александр Чирков

Челябинск

-- Трамвайные пути у лакокрасочного завода заросли травой и бурьяном,?- рассказал журналистам в понедельник после аппаратного совещания глава челябинской администрации Сергей Давыдов.?- Прогресса в уборке дресвы тротуаров и перекрестков нет.

И действительно, езда по некоторым улицам города напоминает африканское сафари, когда за автомобилем остается многометровое облако пыли. Только, в отличие от Черного континента, пыль челябинских дорог состоит из песка и соли. Их разбрасывают дорожные службы зимой, а летом вроде как должны собирать с помощью специальных автомобилей-пылесосов:

-- Мы работаем, убираем,?- отчитался перед С. Давыдовым во время совещания заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

-- Вопросами благоустройства в городе одновременно занимаются и управление дорожного хозяйства, и районные администрации. Очевидно, что усилия нужно координировать. Тогда ситуация изменится к лучшему,?- ответил Сергей Викторович.

По словам главы администрации города, координацией усилий займется специально созданное управление благоустройства. Однако дополнительных бюджетных затрат на эту новую структуру не потребуется?- его в течение ближайших трех недель сформируют за счет внутренних резервов муниципалитета. Попросту говоря, перераспределят сотрудников.

Помимо нового управления чиновники пообещали журналистам в течение десяти дней открыть две важные развязки: одна?- на улице Худякова, другая?- путепровод . Отдельно отметили, что впредь благоустройство и строительство дорог будут проходить с более тщательным учетом всевозможных интересов. Это стало понятно после того, как арендаторы одного из бизнес-домов Челябинска пожаловались на итог : стало негде парковать автомобили.

VK31226318