Призывали к вражде и ненависти

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении трех женщин, которые обвиняются в совершении преступлений, пре-дусмотренных частью 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности), части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, совершенные публично).

 Как полагает следствие, с 2009 по 2011 г. две жительницы Челябинска, являясь участницами международного религиозного объединения , признанного экстремистской организацией, деятельность которой запрещена вступившим в законную силу решением Верховного суда Российской Федерации от 10.04.2008, и их единомышленница из города Набережные Челны под предлогом изучения основ ислама, арабского и турецкого языков организовали на съемных квартирах в Челябинске и Курганской области проведение занятий. Фактически они знакомили прихожан с литературой экстремистского толка из собраний сочинений автора Саида Нурси, вовлекая население в деятельность запрещенного религиозного объединения, формируя позитивное восприятие смерти и готовность к самопожертвованию во имя интересов учения.

 Кроме того, во время чтения лекций обе обвиняемые публично призывали граждан к вражде и ненависти на почве национальности и отношения к религии. Преступная деятельность участниц экстремистского объединения выявлена и пресечена сотрудниками Центра ГУ МВД России по Челябинской области.

Эйнара Томм

производство мебели Яхрома

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт лонжеронов в Санкт-Петербурге
VK31226318