Стартовал <Рубеж-2012>

Учения коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) , в которых примут участие более тысячи военнослужащих Киргизии, России и Таджикистана, начались вчера на полигоне .

Тактические учения с 8 по 10 августа 2012 года вступают в активную фазу. В течение двух дней штабы воинских подразделений России, Киргизии, Таджикистана и Казахстана будут проводить совместную операцию по ликвидации незаконных вооруженных формирований. Готовность участников трех стран к учениям на полигоне оценит командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов. Зарубежные военнослужащие сдадут полевые экзамены на допуск к действиям в составе коллективных сил быстрого развертывания, после чего им на время учений будут переданы боевая техника, вооружение и экипировка.

На будут задействованы более тысячи военнослужащих из состава мотострелковых, десантно-штурмовых и других подразделений, около 100 единиц боевой техники, а также авиагруппа, в состав которой вошли боевые вертолеты и фронтовые бомбардировщики.

Коллективные силы быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона составляют основу вооруженных сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Они были созданы 25 мая 2001 года по решению глав четырех государств - участников ОДКБ: России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. На учениях работают переводчики.

Эйнара Томм

Mebel-hotkovo.ru кухни в Хотьково от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

преподаватель истории спб в Санкт-Петербурге
VK31226318