Медальный рывок России

В 10-й соревновательный день Олимпийских игр-2012 в Лондоне были разыграны 19 комплектов наград. Больше всех золотых медалей (три) по итогам дня завоевала сборная России.

Челябинск

Также российские спорт-смены взяли одно и три и поднялись на шестое место в медальном зачете, имея в активе семь наград высшей пробы. Лидирует в общем зачете команда Китая, в активе которой 31 золотая медаль. Чемпионами стали борец Алан Хугаев, гимнастка Алия Мустафина и бегунья Юлия Зарипова. завоевал гимнаст Денис Аблязин, а взяли легкоатлетка Евгения Колодко, борец Заур Курамагомедов и прыгунья с шестом Елена Исинбаева, от которой все ожидали . Исинбаева не смогла взять высоту 4.80 м, показав в итоге результат 4.70. Олимпийской чемпионкой стала Дженнифер Сур, а завоевала кубинка Ярислей Сильва. Обе спортсменки взяли одинаковую высоту - 4.75, однако кубинка потратила на это больше попыток. Еще один лидер сборной России, борец Хасан Бароев, вообще остался без медалей.

Южноуральский гребец Илья Медведев (дает параллельный зачет Санкт-Петербургу) в паре с Антоном Ряховым из Омска вышел в финал Олимпиады. Во втором полуфинале они финишировали вторыми с результатом 3:12,901. Финальный заезд в этой дисциплине с участием восьми экипажей состоится 8 августа.

Вчера Илья Медведев и челябинец Антон Васильев стартовали в байдарке-четверке на 1000 метров, а Алексей Дремин принял старт в беге на 110 метров с барьерами. Сборная России по волейболу, в составе которой выступает челябинка Евгения Старцева, сыграла в четвертьфинале с командой Бразилии.