<ЧР> online

6 августа в области открылись всероссийские соревнования по футболу среди сельских команд . Они продлятся до 12 августа. Игры будут проходить в Челябинске на стадионе . В них примут участие 16 команд из Челябинской, Курганской, Омской, Новосибирской областей и других регионов. Возраст юных футболистов - 13-14 лет.

Избирательная комиссия Челябинска зарегистрировала третьего кандидата в депутаты гордумы. Все трое - самовыдвиженцы. Как сообщает uralpress.ru, по Курчатовскому округу пока подал документы только 47-летний учредитель движения Олег Корниенко. В Центральном избирательном округе двое претендентов: 32-летний временно неработающий Алексей Белецкий-Огунь и 23-летний предприниматель Александр Курочкин.

7 августа через Челябинск прошел один из пяти маршрутов автопробега . Акция посвящена предстоящему фестивалю афганской песни , который пройдет с 10 по 12 августа в Бузулуке Оренбургской области. На него съезжаются ветераны боевых действий из разных регионов России и ближнего зарубежья. Как сообщает cheladmin.ru, 10 легковых автомашин проехали по улицам Челябинска. У памятника воинам-интернационалистам на Аллее Славы возложили цветы, прошел митинг.

7 августа после полуночи в ФСБ Санкт-Петербурга позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о планируемом взрыве самолета из Челябинска. Лайнер должен был прибыть в Пулково в 6 часов утра. Как сообщает dostup1.ru, в ходе оперативных действий удалось задержать звонившего. В аэропорту Челябинска был усилен контроль воздушных судов, багажа и пассажиров. Опасных предметов не обнаружили. Случившееся не вызвало задержек самолетов в Санкт-Петербурге и Челябинске.

По сообщениям интернет-изданий

VK31226318