14 августа. Челябинск

14 августа. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Православная церковь: Медовый Спас.

Начало Успенского поста.

День рождения

У первого заместителя главы Челябинска Натальи Котовой, первого замминистра социальных отношений Ольги Кучериной, писательницы Даниэлы Стил, французской актрисы Эммануэль Беар, певицы Алены Свиридовой, киноактрисы Хэлли Берри

Народные приметы

Медовый Спас. Праздник, с которым связывают окончание лета. Это день пчеловодов. Пасечники заламывают в ульях первые медовые соты. Строгим блюстителям обычаев и постникам только теперь разрешается есть мёд. Первый добытый мёд полагается освятить в церкви. На первый Спас и нищий медку попробует.

В Челябинске и области

В 10:00 на ул.Красной,4 (6 этаж) начнется пресс-конференция: "Пытают ли заключенных в ИК-6?"

В 10:30 пл. Революции, 2, (5 этаж) состоится торжественный прием главы администрации Челябинска, посвященный Дню физкультурника

В 11:00 в пресс-центре на ул. Российская,67 (9 этаж) пройдет пресс-конференция «Кто и как на Южном Урале пользуется сотовой связью»

В 11:00 на ул.Красной,4 (6 этаж) начнется пресс-конференция и прямая линия о трудовых правах граждан

В 14:00 губернатор Челябинской области М.В. Юревич посетит Челябинский

электрометаллургический комбинат

В 15:00 на Кировке (стенды напротив министерства здравоохранения Челябинской области) состоится открытие фотовыставки, посвящённой гуманитарной акции «Челябинск – Крымску»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

купить мебель в Верее

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

изготовление рам для картин в Нижнем Новгороде
VK31226318