Мастера чугунного литья поиграли мускулами

Мастера чугунного литья поиграли мускулами

?- под таким девизом в Каслях прошел День физкультурника. В нем приняли участие более 300 спортсменов.

Маргарита Халтурина

Касли

Столь масштабного мероприятия с участием местных атлетов, а также приглашенных мастеров из областной федерации по стрельбе из лука, команд из Карабаша, Снежинска, Тюбука, Вишневогорска районный центр не видел давно. Да и каслинцы соскучились по массовым праздникам. А ведь спортом в городе чугунного литья занимается практически каждый второй.

В этом можно было убедиться, побывав на открытии праздника при награждении каслинцев медалями, дипломами, почетными грамотами и благодарственными письмами. Их вручал глава города Сергей Фадеев от имени депутата ЗСО Александра Вольхина и руководителя Челябинского отделения партии Валерия Гартунга.

-- Среди награжденных?- руководитель общественной группы здоровья Галина Барченко,?- рассказывает о своих коллегах директор физкультурно-оздоровительного комплекса Сергей Булдаков.?- Она занимается с людьми элегантного возраста на протяжении трех десятилетий. Ее подопечные в возрасте 80 лет могут, например, спокойно отжаться и еще дать фору молодым. Отмечены также руководитель спортивного клуба Алекандр Чиркин, директор спорткомитета Каслинского муниципального района Юрий Рязанцев, действующий мастер спорта по лыжному спорту, гордость города Игорь Грачев и другие.

Посмотреть и поболеть за таких маститых спортсменов и новичков собрался целый стадион.

-- Поскольку к нам приехали команды соседних городов и районов,?- сказал мэр Каслей,?- праздник получился зональным. Кстати, накануне поездки в Касли стрельцы из лука вернулись с чемпионата России, где завоевали серебряную и бронзовую медали. Приятно было видеть на стадионе сборные практически всех учреждений и организаций города. Тот же Каслинский завод архитектурно-художественного литья выставил свои команды во всех видах спорта, заявленных в программе, в том числе и в эстафете. Это большая заслуга нового руководителя завода Владимира Киселева. Столь же массовым оказалось выступление коллектива градообразующего предприятия , которое старается поддерживать все социальные проекты.

Показательные выступления спортивного клуба по воркауту для многих каслинцев стало открытием.

-- Для Каслей воркаут?- новый вид спорта, хотя в России существует уже четыре года,?- рассказал руководитель клуба Фархат Сафаров.?- Суть занятий?- упражнения с собственным весом на турниках. Сегодня в клубе занимается лишь десяток человек. И мы рады, что наше выступление получилось довольно зрелищным и запоминающимся.

шкафы-купе во Фрязино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

установка сифона на ванну в Санкт-Петербурге
VK31226318