Спортивный уик-энд

День физкультурника отметили с размахом

ФУТБОЛ. В очередном туре чемпионата области дублирующий состав футбольного клуба - - победил коркинский со счетом 5:3. На матч с топ-клубом из Коркино в дубль пришло изрядное усиление из основы: Виталий Коркин, Артем Казьмин, Николай Ермоленко, Николай Сергиенко: Дуэт последних практически сделал игру. Ермоленко двумя первыми голами похоронил вполне мастеровитую защиту горняков, Сергиенко при счете 3:3, когда дублеры откровенно поплыли, а , наоборот, начал играть в свой футбол, голом развернул матч.

ХОККЕЙ. Челябинский вернулся домой после второго тренировочного сбора, который проходил в Швейцарии. В рамках подготовки к сезону 2012/2013 провели три контрольных матча. Челябинцы обыграли HC (5:0) и HC (4:1), а в заключительной встрече сыграли вничью с HC (3:3).

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА. В минувший уик-энд, когда в Лондоне профессиональные спортсмены продолжали борьбу за олимпийские медали, челябинцы с размахом отметили День физкультурника. Помимо традиционного парада спортивных школ, представляющих свои виды спорта, организаторы провели так называемые малые Олимпийские игры - веселые старты , а также состязания по перетягиванию каната. Праздник включил в себя также зажигательные танцевальные номера и награждение лучших спорт-сменов, тренеров, ветеранов. Чемпионка мира по боксу Александра Кулешова получила ключи от новой квартиры. С праздником горожан поздравили вице-мэр Челябинска Игорь Лопаткин, министр спорта Юрий Серебренников, начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

Тем временем завершилась эстафета. Победу в ней праздновала по дополнительным показателям (велогонка) семья Шатровых из Металлургического района, на втором месте - семья Морозовых из Тракторозаводского района, на третьем - Падериных (Курчатовский район). В перетягивании каната победила сплоченная дружина из Курчатовского района, в финале одолевшая богатырей из Калининского района. Третьей стала команда Ленинского района.

Была разыграна лотерея среди зрителей. Велосипеды, роликовые коньки, ракетки для бадминтона, сотовые телефоны нашли своих обладателей.

А в завершение праздника челябинцев ожидал сюрприз - сеанс бесплатного массового катания на коньках в ледовом дворце .

Михаил Николаев

Mebel-hotkovo.ru мебель на заказ в Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318