Пострадали от <Вихря>

В парке культуры и отдыха Троицка из-за поломки одного из самых популярных аттракционов пострадали пять человек. Выходной день для них закончился в больнице.

Марина Клайн

Троицк

В минувшую субботу во втором часу дня в городском парке культуры и отдыха имени Н.Д. Томина на аттракционе различные травмы получили пятеро отдыхающих. Эта цепочная карусель пользуется популярностью как у детей, так и у взрослых. Но во время рокового сеанса людей на ней, к счастью, было немного.

Как рассказывают очевидцы, после того, как аттракцион заработал и разогнался, началось внезапное торможение. По инерции цепи продолжали раскачиваться. Находившиеся на сиденьях люди стали биться друг о друга и о центральную металлическую стойку. В результате инцидента пострадали трое подростков и двое взрослых. Все они на машине были доставлены в центральную районную больницу. Больше всех досталось 17-летней девушке, она приехала в Троицк погостить из Челябинска. С тяжелой черепно-мозговой травмой ее доставили в реанимацию.

-- Причину инцидента предстоит установить в ходе доследственной проверки, - заявил заместитель руководителя следственного отдела по г. Троицку СК России Евгений Горбанев. - Выясним, проходил ли аттракцион перед началом сезона техническое освидетельствование, был ли признан пригодным к эксплуатации. В ходе проверки будет дана оценка всем лицам, ответственным за содержание, работу и безопасность аттракциона.

Аттракцион - один из старейших в парке, его установили в 1993 году. По словам начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Троицка Людмилы Бородиной, его ежегодно проверяли специалисты. Накануне нынешнего сезона аттракцион также получил допуск на эксплуатацию, как и все остальные, иначе этим летом цепочная карусель не работала бы.

-- Мы очень сожалеем о случившемся и приносим свои извинения всем пострадавшим посетителям, - сказала Людмила Яковлевна.- Сбой в работе аттракциона произошел из-за того, что на пульте управления вылетели две вставки. Может быть, это случилось из-за сильной жары или по какой-то другой причине. Очень переживала из-за всего случившегося оператор : у нее началась истерика. Женщина уверяет, что она все сделала по правилам: проверила, все ли пристегнуты ремнями, нет ли выпивших на аттракционе. Кто мог подумать, что отдых закончится так плачевно? В этот день запустили около 11 часов, а в начале второго он вышел из строя.

К слову сказать, несколько лет назад на аттракционе получил увечья нетрезвый отдыхающий. Сейчас закрыт. Карусель остановили как минимум до тех пор, пока не завершится проверка следственных органов и не пройдет повторная техническая экспертиза. Все остальные аттракционы работают в штатном режиме.

кухня купить недорого в Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

прикурить автомобиль услуга в Нижнем Новгороде
VK31226318