16 августа. Челябинск

16 августа. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

В 1992 году сборная России по футболу провела первый матч в своей новейшей истории. В Москве российские футболисты одержали победу над сборной Мексики 2:0.

В 1996 году после года плена экипаж В. Шарпатова принудительно посаженнего на аэродром вблизи города Кандагар в Афганистане самолёта Ил-76 совершил побег на своём самолёте.

День рождения

У актера Пьера Ришара, космонавта Валерия Рюмина, кинорежиссера Джеймса Кэмерона, певицы Мадонны.

Народные приметы

Антон-вихревей (иначе Антона называют ещё в народе орешником, ибо лесные орехи в аккурат созревают к этому дню). Вихри предвещали снежную зиму. Ветры — жди крутую зиму. Каков Антон — таков и октябрь. На Антона сильный холодный ветер — к морозной зиме; южный, теплый — к мягкой и снежной.

В Челябинске и области

В час ночи состоится отъезд журналистов в аэропорт для встречи бронзового призера олимпийских игр по тхэквондо Анастасии Барышниковой.

В 10:00 в Троллейбусном депо № 1 (Артиллерийская, 117) Сергей Давыдов проведет выездное совещание по вопросам работы депо № 1

В 11:00 в пресс-центре на ул.Красной,4 (6 этаж) пойдет разговоре по теме: «Изменение кадастровой стоимости земельных участков: как это скажется на увеличении суммы земельного налога».

В 11:00 в конференц-зале СК «Магистр» (ул. Воровского 15г, 9 этаж) пройдет пресс-конференция «Кто стоит за «двойными продажами» квартир в доме № 173 по улице Труда?»

В 13:00 губернатор М.В. Юревич посетит завод «ДСТ-Урал», специализирующийся на производстве бульдозерной техники (ул. Героев Танкограда, 28-п)

В 14:00 на ул. Российская, 63 (9 этаж) начнется пресс-конференция «Портрет южноуральского первоклассника»

В 14:00 в Ленинском районе (здание библиотеки, ул. Гагарина, 50) пройдет рабочая встреча с руководителями КТОСов, старшими по подъездам Ленинского района по вопросам установки приборов учета в многоквартирных домах

В 16:00 в Музее Искусств (Картинная галерея, улица Труда, 92а) состоится вернисаж выставки «Матисс и его время» из собрания Олега Малахова

В 18:00 в городском саду имени Пушкина начнется концерт духового оркестра «Живые звуки»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Moskovsky-mebel.ru купить кухню в Московском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318