Министр спорта Челябинской области прояснил ситуацию по Марии Савиновой

Министр спорта Челябинской области прояснил ситуацию по Марии Савиновой

Савинова получит премию в размере 500 тысяч рублей, как и ее тренер.

17 августа прошла пресс-конференция министра спорта области Юрия Серебренникова, на которой он прояснил позицию властей по поводу выплаты вознаграждения в один миллион долларов олимпийской чемпионке в беге на 800 метров Марии Савиновой.

Спортивный руководитель подчеркнул: «Несмотря на все заявления Марии, мы любим, гордимся и уважаем нашу олимпийскую чемпионку». Однако, согласно условиям, которые изначально проговаривались еще полтора года назад, один миллион долларов получают олимпийские чемпионы, которые прописаны и живут в Челябинской области. Маша не соответствует этим критериям. Она дает области параллельный зачет, и, как призналась сама спортсменка, прописана в Нижнем Тагиле, потому что выступает там в эстафете.

Савинова получит премию в размере 500 тысяч рублей, как и ее тренер. Юрий Серебренников добавил, что теперь в регионе появится специальный документ, в котором будут прописаны условия получения подобного поощрения.

- Получат ли премии в один миллион долларов олимпийские чемпионы по зимним видам спорта?

- Да. Такое решение принято губернатором Михаилом Юревичем. Спортсмены, которые станут победителями Олимпиады в Сочи, получат вознаграждение в размере одного миллиона долларов. Но только те, которые, повторяю, живут и прописаны в области.

- Буквально через две недели стартуют Паралимпийские игры. Челябинские паралимпийцы могут рассчитывать на вознаграждение в случае победы и какое?

- Паралимпийцев мы тоже наградим. Какова будет сумма, пока сказать не могу. Могу также проинформировать, что в ближайшем будущем губернатор планирует встретиться с руководством и спортсменами спортивных федераций области и обсудить вопрос их развития. В частности, в городе в ближайшие два года будет построен новый стрелковый тир.

производство мебели Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт миксеров в Нижнем Новгороде
VK31226318