Дети отравились водой?

Стали известны новые подробности о групповом заболевании в детском лагере . В адрес уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой пришло письмо из минздравсоцразвития, в котором сообщаются итоги проверки лагеря в Снежинске.

Сотрудники Федерального медико-биологического агентства провели внеплановую выездную проверку, а также исследовали пробы, взятые в лагере . , - делает вывод комиссия.

Вода в емкостях была чистая, но когда проходила через помпу кулера и кран, заражалась вредоносными бактериями. В то же время руководство лагеря по-прежнему продолжает обвинять родителей и настаивает, что заболевание произошло из-за некачественных продуктов, которые взрослые привозили своим детям.

Эпидемиологи отмечают, что инструкцией изготовителя по пользованию ручным насосом (помпой) не предусмотрена обработка или мытье ручного насоса после использования.

Кроме того, выставлены окончательные диагнозы 15 заболевшим детям: у четверых - пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит, у десяти - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии легкой степени тяжести; у одного ОРВИ легкой степени, - говорится в письме мин-здравсоцразвития.

Мария Софьина

Mebel-drezna.ru корпусная мебель Дрезна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318