Площадь Павших благоустроят?

В Челябинске из-за площадь Павших революционеров превратилась в пятачок земли. Будет ли она благоустроена?

Сегодня площадь со всех сторон окружена дорожной развязкой. Камень с надписью перенесли. Вместе с плитой, на которой он укреплен, его оттащили ближе к улице Российской. Сейчас временный памятник стоит под соснами в соседстве с кучами мусора.

Напомним, в 2008 году началось строительство дорожной развязки, соединяющей улицы Труда и Братьев Кашириных. Она и территорию площади.

Возведение развязки практически завершено, осталось лишь вернуть нормальный вид участку, пострадавшему в ходе работ. По словам заместителя начальника управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Галины Хамутининой, благоустройство площади Павших заложено в бюджет, оно будет проведено уже в этом году. Камень с надписью вернут на его законное место, а еще посадят деревья и проложат асфальтовые дорожки. Есть надежда, что у жителей близлежащих домов снова появится зона для отдыха вместо голого пустыря.

Наша справка. 3 июня 1918 года в месте, которое сейчас называют площадью Павших, были убиты четверо революционеров: Д. Колющенко, М. Болейко, Ш. Гозиосский и П. Тряскин. Их зарубили саблями казаки. Решение поставить на месте казни монумент было принято в 1957 году. Точно известно, что устанавливать постоянный памятник революционерам на месте временного обелиска не планируется.

Михаил Галян

Mebel-volokolamsk.ru купить кухню в Волоколамске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318