<ЧР> online

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. Территориальный центр прогнозирования и мониторинга ГУ МЧС области предостерегает, что повышаются вероятность возникновения аварий и ветровал деревьев. По данным Челябинского гидрометеоцентра, днем 18 августа, ночью и днем 19 августа в отдельных районах ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

Конкурс на выборах в Челябинскую гордуму вырос до четырех человек на место. На два мандата уже претендуют восемь человек, и это с учетом того, что партии своих претендентов еще не выдвигали, сообщает dostup1.ru.

В Челябинске начался учет личных подсобных хозяйств. Представители районных администраций, КТОСов совместно с сотрудниками правоохранительных органов обходят частный сектор и выясняют, какова площадь участка, сколько на нем деревьев, есть ли в хозяйстве животные, птицы, пчелы, какая используется техника. Эти и другие сведения заносятся в похозяйственные книги.

В Миассе свидетель ДТП совершил самосуд. остановилась на середине проезжей части на улице Кирова с выключенными фарами. Водитель ВАЗ-2112 не увидел автомобиль и столкнулся с ним. Водитель был нетрезв и стал сдавать задним ходом. Один из парней на остановке, решив, что автомобилист пытается скрыться с места аварии, захотел предотвратить его побег. Подойдя к машине, он стал избивать находящихся там мужчин. От полученных травм 34-летний водитель скончался на месте.

В Челябинске на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы отключилось электричество. В подземном переходе не горел свет, людям приходилось освещать себе дорогу экранами мобильных телефонов или пробираться на ощупь. На перекрестке бездействовали все светофоры, движением временно управлял регулировщик ГАИ.

По сообщениям интернет-изданий

кухни Апрелевка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318