23 августа. Челябинск

23 августа. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Международный день памяти жертв работорговли и её ликвидации

Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма

В России - День воинской славы — день разгрома советскими войсками немецких войск в Курской битве (1943 год)

День рождения

У певицы Алены Апиной, актера Валерия Николаева

Народные приметы

День Заречника. Лаврентий Зоречник. Праздник мельника. Если на Лаврентия в полдень вода в реке или озере спокойна — к зиме без вьюг, если же стоит сильная жара или идут сильные дожди — к затяжной и мокрой осени. Осень и зима хорошо живут, если на Лаврентия вода тиха и дождь.

В Челябинске и области

К дежурству на прямой линии телефона доверия наркоконтроля Челябинской области 23 августа приступит председатель комиссии по взаимодействию с казачеством, военно-патриотическими организациями, добровольными народными дружинами и их объединениями Общественного совета УФСКН Игорь Васильевич Михайлов. Сообщения о фактах незаконного оборота наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, о притоносодержании, реабилитации наркозависимых и другим аспектам наркомании общественник будет принимать с 16 до 18 часов по номеру 267-000-1.

23 августа в ЗСО пройдут заседания двух комитетов Законодательного Собрания Челябинской области. В 10:00 в гербовом зале будет заседать Комитет по социальной политике, а в 12:00 (в каб.502) - Комитет по экономической политике

В 10:00 у Дворца пионеров состоится закрытие трудового лета и Конкурс «Стартинейджер».

В 11:00 во Дворце пионеров пройдет агустовское совещание руководителей образовательных учреждений Челябинска.

В 11:00 в редакции сайта 74.ru (ул.Лесопарковая, 6, 4 этаж, конференц-зал) пройдет пресс-конференция на тему «Коммуналка по-новому: что изменится с 1 сентября в предоставлении и оплате коммунальных услуг?».

В 14:00 в кофейне «Пенка» на пр. Ленина, 81 пройдет гастрономическое мероприятие Cup of Excellence (поиск идеальной чашки кофе), дегустация и публичное «поджигание» кофе! В это день кофейня принимаем у себя одного из лучших бариста России – Арсения Кузнецова (г.Новосибирск).

В 14:30 на Площади Революции состоится гарнизонный развод личного состава строевых подразделений УМВД России по г. Челябинску. Развод будет проводить начальник Управления И. Иванов. В гарнизонном разводе Челябинской полиции примут участие около 500 сотрудников внутренних дел города.

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-troick.ru кухни Троицк недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318